Когда меня создавал Бог, он кинул в котел щепотку ума, щепотку креативности, а про особый талант забыл, потому что в этот момент порвался и высыпался мешок смелости
Портфель
до 500 000 ₽
Сделки за 30 дней
95
Доходность за 12 месяцев
−37,65%
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
{$SiM6} после покупки квартиры для детей оставалось мало денег и я на них решила поторговать здесь и {$GLM6}, но когда началось падение, для усреднения сняла деньги с кредитки в рассчете, что пополню обратно в беспроцентный период (так и делала пару месяцев), но в итогесдепо тает. Рассказала об этом мужу и он меня только подбодрил и сказал, что мы справимся даже в самом худшем сценарии.
Теперь от этого ещё больнее, потому что не хочется не оправдать веру. А ещё я вспомнила, как было тысяча других ситуаций, когда муж совершал финансовые глупости, например, скачал приложение мошенников из-за чего оформили кредит на него и т.д. и я каждый раз на это злилась, могла высказывать обиду и паниковать, а он этого не сделал...
Вывод - лучшие инвестиции в семью. Всем любви!
П. С. Очень верю, что моё депо выдержит до лучших времён и не придётся выходить на работу раньше времени (сейчас я в декрете со вторым ребёнком). Потому что забота мамы для малышки будет лучше, чем забота няни. Поэтому умоляю, рубль, хватит крепнуть, позволь себе немного слабостей🫶
$SSU6 решила на этой бумаге попробовать стратегию брать ближайший контракт в шорт, дальний в лонг и всегда быть в 0 по вармарже, но фиксировать на горках и холмах лонг и шорт соответственно. Но по итогу ссыкотно фиксировать, потому что думаешь, что это середина каждый раз)))
А казалась, что просчитано идеально, но тут такого не бывает
Вообще думаю, что в дальнем фьюче может быть хороший рост. Недавно попадалась новость, анализ по новостройкам Казани - было приведено соотношения процента завершения проекта и распроданности квартир. Так Самолет единственный, у кого 100% раскуплено до завершения строительства сейчас.
Бюджетные новостройки будут еще пользоваться спросом пока есть семейка. А со снижением ставки должны улучшить показатели.
{$BMJ6}
Люди умные, объясните, пожалуйста, почему такая разница в цене этого фьюча и базового актива? Разве они не должны уже приближаться по значению? Заранее спасибо!
{$GDM6}
Я недавно только начала торговать фьючерсами и заметила, что эта бумага и тот же фьючерс на золото не в рублях идут немного по-разному. Например, сейчас в моменте в рублях роста нет, а в долларах есть.
С чем это связано?